Kursplan

Aufgrund der durch Covid-19 begrenzten Teilnehmerzahlen melden Sie sich bitte
über das Mywellness System für die Kurse an.

An Feiertagen finden keine Kurse statt!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Rückenfitness
mit Fabio
09.00
10.00
max. 10 Teilnehmer
Nordic Walking
mit Olga
09.00
10.00
max. 10 Teilnehmer
TRX®
Intervalltraining für Fortgeschrittene mit Vivi
09.30
10.30
max. 8 Teilnehmer

Koordinationstraining
mit Vivi
10.45
11.45
max. 8 Teilnehmer
10.00
Pilates
mit Olga
10.15
11.15
max. 10 Teilnehmer
Bandgymnastik und Faszientraining
mit Olga
10.00
11.00
max. 10 Teilnehmer
Rückenfitness Outdoor
mit Olga
10.00
10.30
max. 10 Teilnehmer
Funktionelles Ganzkörpertraining & Entspannung
mit Lilia
10.00
11.15
max. 10 Teilnehmer
Rückenfitness
mit Anja / Carina
10.00
11.00
max. 10 Teilnehmer
11.00
Schulter - Nacken
mit Anja / Carina
11.00
11.30
max. 10 Teilnehmer

Dance Fitness
mit Mara
11.30
12.30
max. 8 Teilnehmer Dachterrasse (bei gutem Wetter)
12.00
17.00
Zumba Gold ®
mit Irene
17.15
18.15
max. 8 Teilnehmer

Jumping Fitness®
mit Franzi
18.30
19.30
max. 10 Teilnehmer nur bis 31.7.
18.00
TRX®
mit Franzi
18.00
19.00
max. 10 Teilnehmer
Therap. Rücken
mit Harald
18.00
19.00
max. 10 Teilnehmer
Jumping Fitness®
mit Franzi
18.00
19.00
max. 10 Teinehmer

Nordic Fit
mit Thomas
18.00
19.15
max. 10 Teilnehmer

Laufgymnastik
mit Thomas
19.15
20.00
max. 10 Teilnehmer
TRX®
Intervalltraining für Fortgeschrittene - mit Vivi
18.00
19.00
max. 8 Teilnehmer
19.00
Jumping Fitness®
mit Franzi
19.00
20.00
max. 10 Teilnehmer
Beckenbodentraining
mit Harald
19.00
19.30
max. 10 Teilnehmer

Stretch & Relax
mit Harald
19.30
20.00
max. 10 Teilnehmer
TRX®
Intervalltraingng für Fortgeschrittene - mit Vivi
19.00
20.00
max. 8 Teilnehmer
20.00
Mobility
mit Franzi
20.00
21.00
max. 10 Teilnehmer
Hatha Yoga
mit Lilia
20.00
21.00
max. 10 Teilnehmer
21.00
Body & Mind
mit Lilia
21.00
21.30
max. 10 Teilnehmer

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Rückenfitness
mit Fabio
09.00
10.00
max. 10 Teilnehmer
10.00
Pilates
mit Olga
10.15
11.15
max. 10 Teilnehmer
Bandgymnastik und Faszientraining
mit Olga
10.00
11.00
max. 10 Teilnehmer
Funktionelles Ganzkörpertraining & Entspannung
mit Lilia
10.00
11.15
max. 10 Teilnehmer
Koordinationstraining
mit Vivi
10.45
11.45
max. 8 Teilnehmer
Rückenfitness
mit Anja / Carina
10.00
11.00
max. 10 Teilnehmer
11.00
18.00
Therap. Rücken
mit Harald
18.00
19.00
max. 10 Teilnehmer

Montag

Dienstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Funktionelles Ganzkörpertraining & Entspannung
mit Lilia
10.00
11.15
max. 10 Teilnehmer
Koordinationstraining
mit Vivi
10.45
11.45
max. 8 Teilnehmer
11.00
Schulter - Nacken
mit Anja / Carina
11.00
11.30
max. 10 Teilnehmer

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Pilates
mit Olga
10.15
11.15
max. 10 Teilnehmer
Funktionelles Ganzkörpertraining & Entspannung
mit Lilia
10.00
11.15
max. 10 Teilnehmer
Koordinationstraining
mit Vivi
10.45
11.45
max. 8 Teilnehmer
11.00
19.00
Beckenbodentraining
mit Harald
19.00
19.30
max. 10 Teilnehmer

Montag

Dienstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Pilates
mit Olga
10.15
11.15
max. 10 Teilnehmer
11.00
20.00
Hatha Yoga
mit Lilia
20.00
21.00
max. 10 Teilnehmer

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
TRX®
Intervalltraining für Fortgeschrittene mit Vivi
09.30
10.30
max. 8 Teilnehmer
10.00
18.00
TRX®
mit Franzi
18.00
19.00
max. 10 Teilnehmer
TRX®
Intervalltraining für Fortgeschrittene - mit Vivi
18.00
19.00
max. 8 Teilnehmer
19.00
TRX®
Intervalltraingng für Fortgeschrittene - mit Vivi
19.00
20.00
max. 8 Teilnehmer

Montag

Donnerstag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11.00
Dance Fitness
mit Mara
11.30
12.30
max. 8 Teilnehmer Dachterrasse (bei gutem Wetter)
12.00
17.00
Zumba Gold ®
mit Irene
17.15
18.15
max. 8 Teilnehmer
18.00

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
Stretch & Relax
mit Harald
19.30
20.00
max. 10 Teilnehmer

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Nordic Walking
mit Olga
09.00
10.00
max. 10 Teilnehmer

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Bandgymnastik und Faszientraining
mit Olga
10.00
11.00
max. 10 Teilnehmer

Dienstag